Lux Americas Inc.
Наш адрес:Rockefeller Plaza Center - Time Life Building, 1271 Avenue of the Americas 43rd Floor, New York, NY 10020
Телефон в США: +1 917 302 1314

Прекращение деятельности компании «Саратовские авиалинии»

18.05.2018
Фото самолета авиакомпании Саратовские авиалинии

Февральское крушение самолета, следовавшего в Орск, вследствие которого погибло более 70 человек, не осталось для авиакомпании безнаказанным. Росавиация потребовала у руководства устранения всех неисправностей и ошибок, при этом ограничив для компании срок действия сертификата эксплуатанта – до 31 мая.

По заявлению представителя Росавиациии, «Саратовские авиалинии» халатно относятся к безопасности полетов, не уделяя этому важному фактору должного внимания.

Кроме того, ссылаясь на невыполнение правил полетов, Ространснадзор объявил о начале проверок над подготовкой компании к взлетам. В свою очередь, «Саратовские авиалинии» начали устранение указанных недостатков после проведенной проверки, с 17 мая подали заявление, в котором сообщалось об их успешном завершении.

Однако повторная проверка выявила, что не все нарушения были исправлены перевозчиком. Вследствие этого сертификат эксплуатанта не будет продлен: с 31 мая компания прекращает свою деятельность. При этом руководство запланировало ребрендинг – несмотря на заявление о завершении работы перевозчика, была зарегистрирована новая торговая марка «Ivolga Airlines», которая уже пополнилась новым воздушным судном.

Около 1200 сотрудников «Саратовских авиалиний» с середины июля будут уволены. Пассажиры же, которые приобрели авиабилеты на июнь и последующие месяца, получат обратно уплаченные средства в порядке, установленном законом.