Lux Americas Inc.
Наш адрес:Rockefeller Plaza Center - Time Life Building, 1271 Avenue of the Americas 43rd Floor, New York, NY 10020
Телефон в США: +1 917 302 1314

Правительство России расширяет субсидии на региональные авиаперевозки в ПФО

21.05.2015
Федеральное правительство готово расширить перечень субсидий на новые социально значимые авиамаршруты в ПФО, говорится в Постановлении Правительства РФ от 25 декабря, передает РБК. Обязательным условием при этом является софинансирование субсидий из региональных бюджетов в объеме не менее 40%. Кроме того, правительство снимает ряд ограничений на объём воздушных перевозок по маршрутам внутри региона.

В частности, при превышении показателя объёма воздушных перевозок в 10 тыс. пассажиров по внутриокружным направлениям за 9 месяцев текущего года предусмотрены субсидии за каждого перевезённого пассажира.

Также субсидирование авиамаршрутов, пассажирооборот которых превышает средние показатели, может быть продолжено при условии областного софинансирования не менее 60%.

Напомним, ранее в этом месяце премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствии с которым экспериментальный аэродром НАЗ "Сокол" в Сормовском районе Нижнего Новгорода вошел в перечень аэродромов совместного базирования.

Площадку планируется доработать в соответствии с требованиями, предъявляемыми к аэродромам гражданской авиации.

Напомним также, нижегородский завод "Сокол" и самарский "Авиакор" рассматриваются в качестве площадки для строительства российского самолета Ил-114 для нужд региональных авиаперевозок. Прямые инвестиции в строительство самолета составят от 12 до 16 млрд руб. Для реализации всего проекта потребуется сумма в объёме 30-32 млрд руб.