Lux Americas Inc.
Наш адрес:Rockefeller Plaza Center - Time Life Building, 1271 Avenue of the Americas 43rd Floor, New York, NY 10020
Телефон в США: +1 917 302 1314

Авиакомпания «Победа» дала старт рейсам в Гюмри

21.04.2018
Самолет авикомпании Победа

Российский лоукост «Победа» наладил регулярное сообщение между Санкт-Петербургом и Гюмри. По информации пресс-службы аэропорта Пулково, самолеты B737-800 вылетают из Питера по средам и субботам. Прямые регулярные рейсы между Санкт-Петербургом и армянским городом Гюмри не осуществлялись с июля 2013 года.

Ереван, столица Армении, оставался все эти годы единственным армянским городом, который был связан прямыми рейсами с С.-Петербургом.

За первый квартал нынешнего года «Победа» перевезла из Пулкова 194 тыс. пассажиров, что на 82% больше, чем за то же время в прошлом году. Летом рейсы «Победы» из Санкт-Петербурга будут направляться по десяти российским и пяти зарубежным маршрутам.

В целом за I квартал текущего года аэропорт Пулково обслужил 3,2 млн пассажиров, что на 9,6% больше по сравнению с прошлым годом.
Февраль 2018-го стал для Пулкова знаменательным - аэропорт третий раз подряд удостоился национальной премии «Воздушные Ворота России». Пассажиры в открытом голосовании признали питерский аэропорт лучшим из самых крупных аэропортов РФ.

Вся деятельность воздушного порта с 2010 года управляется международным консорциумом «Воздушные ворота Северной столицы», а также его обновление и развитие.