Lux Americas Inc.
Наш адрес:Rockefeller Plaza Center - Time Life Building, 1271 Avenue of the Americas 43rd Floor, New York, NY 10020
Телефон в США: +1 917 302 1314

Петербургский аэропорт возвратил беспересадочные рейсы в Сеул

19.04.2018
Фото самолета авиакомпании Korean Air

Питерский аэропорт Пулково восстановил беспересадочную воздушную коммуникацию с Сеулом, главным городом Южной Кореи. Выполнение рейсов взяла на себя авиакомпания Korean Air.

По ее информации, летнее расписание будет действовать до 25 октября. Причем с 19 апреля по конец мая включительно полеты будут проходить 3 раза в неделю (вт., чт и вс), а с июня до начала 1 октября прибавится еще два рейса (пт и сб).

В октябре( с 1 по 25) число рейсов снова уменьшится до трех в неделю. Все рейсы будут осуществляться на лайнерах Airbus A330. На период действия зимнего расписания полеты были прекращены, при этом только Korean Air перевозит авиапассажиров напрямую из Питера в Сеул.

Korean Air – наиболее значимый южнокорейский авиаперевозчик, имеющий в своем арсенале 160 авиалайнеров. Основной аэропорт компании Инчхон располагается в Сеуле.

Аэропорт Пулково, будучи главным воздушным хабом С.-Петербурга, намерен достичь рекордных 180 млн перевезенных человек. И все это благодаря внедрению новых маршрутов. В прошедшем году по маршруту Петербург - Сеул и в обратном направлении перевезли более 40 тыс. человек, а приблизительно 26 тыс. человек летали между этими пунктами с пересадками.